Вход

или войдите через

Арт-блог

В память Армии Одного

"Армия Одного" - псевдоним одного из известных американских стрит-арт художников, настоящее имя которого Джеф Кэмпион.
Еще совсем недавно одна из арт-галерей Нью-Йорка проводила выставку, на которой представлялись работы Джефа и других артистов, которая, как оказалось, совсем недавно, была для него последней. 

Елена Титова 08.02.2014 0 комментариев

Выставка "Рентген" в галерее современного искусства Боси

Галерея современного искусства Боси, расположенная в районе Нижний Ист Сайд, представляет групповую выставку-продажу, на которой представлены работы, выполненные разными художниками, но объединенные одним настроением. 

Елена Титова 14.12.2013 0 комментариев

Лучше наружу, чем внутрь. Бэнкси в Нью-Йорке.

Бэнкси. Скандально известный стрит-арт, граффити, инсталляции, работы, стоимость которых достигает нескольких десятков тысяч долларов, - и все это при полном незнании того, кто именно скрывается за этим именем. Периодически работы Бэнкси появляются в разных точках мира, и Нью-Йорк не является исключением.

Елена Титова 10.11.2013 0 комментариев

"При производстве" Дэвида Петерсона

Впервые концепт выставки Дэвида Петерсона "При производстве" был успешно представлен на арт-ярмарке "Импульс" во Флориде. Тогда работы Дэвила поразили посетителей своей актуальностью и необычностью выбранной им формы. Сейчас же Краус галерея в городе Нью-Йорк проводит полную выставку работ ранее показанного концепта.
После полученных восторженных отзывов и нескольких проданных на ярмарке работ было решено открыть серию работ для широкой публики, предоставив бесплатный доступ к залам галереи для всех желающих.

Елена Титова 07.11.2013 0 комментариев

Даниэль Субкофф и его "пещерная живопись"

Вот уже в течение десяти лет Даниэль Субкофф творит необычайно реальные произведения, разрезая, разрывая, складывая все воедино на своих полотнах, создавая объекты, поражающие своими деконструктивностью и эксцентричностью. Много раз Даниэль представлял свои работы в рамках групповых выставок в различных галереях Нью-Йорка. На этот раз нам посчастливилось увидеть его индивидуальную инсталляцию, которая презентовалась в одной из галерей Нижнего Ист Сайда в Нью-Йорке.

Елена Титова 09.10.2013 0 комментариев

"Вуаль - черный прямоугольник - естественный свет" от Роберта Ирвина

Инсталляция, впервые представленная в музее американского искусства Уитни еще 35 лет назад и потрясшая воображение многих посетителей, снова открыта для просмотра в Нью-Йорке. 

Елена Титова 16.09.2013 0 комментариев

"Полуночники" Эдварда Хоппера как национальное достояние Америки

Название знаменитой картины американского художника Эдварда Хоппера - Nighthawks - можно перевести по-разному. С одной стороны это слово означает "человек, работающий по ночам", с другой, если разделить его на два слова - "night" (ночь) и "hawks" (ястреб) мы получим несколько другое значение. В любом случае, в русском варианте названия этой картины устоялся вариант "Полуночники", что, вероятнее всего, лучшим образом соответствует смысловой нагрузке этой картины.

Елена Титова 08.09.2013 0 комментариев

"Искупление" Клэр Фонтен

В своей выставке, которая расположилась в одной из галерей Нью-Йорка на втором этаже, Клэр Фонтен рассматривает последствия экономического и этического кризисов на судьбы людей. На сетене вы обнаружите десятидолларову купюру, сложенную таким образом что мы отчетливо можем прочитать слово "TEARS", означающее в переводе с английского языка "слезы". 

Елена Титова 20.08.2013 0 комментариев

Танец войны

У фигур, которые создает Фрэнсис Апричард, могут быть сутулые плечи, провисающие животы и лысины, но одно остается неизменным - они никогда не прекращают танцевать. 
Эти созданные вручную марионетки с подвижными руками и ногами, словно впитали в себя определенные ритмы, и погрузились в транс, закрыв глаза и полностью посвятив себя движению. Что это - танец, медитация, транс или застывший в вечности момент?

Елена Титова 09.08.2013 0 комментариев

Смешанное сообщение - отражение реальности

Этим летом Гладстон галерея города Нью-Йорка предлагает вниманию зрителей групповую выставку артистов под названием "Смешанное сообщение". Куратором выставки является Невил Вэйкфилд, а в общей сложности в ней приняло участие 15 художников. Основная цель этой выставки, по словам самих художников - это исследование изменчивого, непостоянного характера материалов. Даже самые обычные материалы и объекты могут быть восприняты совершенно субъективно. Чтобы доказать эту мысль, художники выбрали для своих прозведений и инсталляций разные направления.

Елена Титова 26.07.2013 0 комментариев

Страницы

О нас, контакты, как добраться

"Be In Art" - пространство и платформа для реализации смелых идей в области современного искусства, образовательного и выставочного характера. В рамках программы "Be In Art" проходят выставки "нераскрученных" художников, лекции о современном искусстве, показы авторского кино, мастер-классы художников, режиссеров и других арт-деятелей, образовательные курсы и творческие вечера.
Телефон
+7(977) 706-25-00
Мы в социальных сетях
Москва,
м. Преображенская площадь,
1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж