Вход

или войдите через

интервью

Валерий Чтак: «В августе я официально перестану быть молодым художником»

Несмотря на голод и желание поспать, художник Валерий Чтак не пожалел времени и сил, чтобы в интервью Be In Art рассказать о том, чем, по его мнению, крут Йозеф Бойс, о своем отношении к коллаборациям художников с известными брендами, о «Школе злословия» с Чтаком, о том, что для него означает быть удмуртом и обсудить еще кучу интересных тем.

Philipp Ple 12.07.2016 0 комментариев

Георгий Острецов: Я тяготился живописью, я хотел с копьем идти!

Интервью с Георгием Острецовым я начала делать еще летом, в одну из прохладных июньских пятниц, когда у него в лофте-мастерской КОП проходила одна из очередных выставочных вечеринок объединения "Вглаз".

Татьяна 12.11.2014 0 комментариев

Андрей Бабчинский: Истина это ежесекундный поиск!

Архитектор по образованию, Андрей Бабчинский с престижной, казалось бы, в социальном и материальном смысле профессии в конце 200-х тысячных переключился на занятие современным искусством, не приносящее, как известно, стабильный доход.

StasPodlipskij 15.04.2014 0 комментариев

Инкубатор современного искусства

В галерее MSK Eastside современное искусство не просто продают – его удобряют. Кураторы выставки The New Wave Uncut Зак и Джабах Кахадо пытаются превратить молодых художников в культовых творцов.

Лола Хрунова 05.03.2014 0 комментариев

Роман Громов: Искусство как хороший удар под дых!

Рома Громов ворвался в одесскую культурную жизнь сколь неожиданно, столь и стремительно. Наверное можно считать, что его «открыл» Игорь Гусев. Скорее, впрочем, не открыл, а ввел его в круг. Больше Громову и не надо было. Сразу же несколько выставок в Одессе, о нем заговорили, заговорили не только в Одессе, но и в Киеве, где ему сразу же устроили несколько успешных выставок. Рома очень гармонично своим стилем срезонировал с настоящим временем, с современностью.

ban4a 04.03.2014 0 комментариев

Быть художником!

- На фесте «Пошел! Куда пошел!», Ане Неизвестновой нужна была срочно модель для бумажной скульптуры, бумагу надо было крепить на теле скотчем. Ей не удалось найти человека на месте, который не побоялся, что со скотчем в результате могут отлететь и мозги! А ты проходил мимо и легко согласился. Я удивилась, художники такие снобы! Несут себя всему свету как приведения, даже не подходи! Когда скульптура была готова, я ощутила, что она живая, что часть тебя там внутри, а может и целиком весь ты там.

Татьяна 26.12.2013 1 комментариев

Тэт-а-тэт с арт-рейдером!

Одессит Игорь Гусев одна из наиболее значимых фигур сцены украинского contemporary art. Он один из топовых художников галереи Анатолия Дымчука, которая имеет филиалы в Одессе и Киеве и участвует в западных проектах. За последние годы Игорь Гусев инициировал множество групповых и индивидуальных проектов. Среди которых некоммерческая галерея НОРМА (Новая, Русско -Маланская Альтернатива )и новое прочтение стрит-арта проект Арт-рейдеры. Каталог и фото документация деятельности Артрейдеров были представлены на недавно прошедшем одесском биеннале. Я решила поговорить с ним о художественной ситуации в Одессе и узнать , зачем одесситу, как нам представляется, всегда настроенному на коммерческую цель, тратить свое время на не связанную с прибылью деятельностью. Да, и не пугайтесь, если вдруг он назовет меня Сюзи! Однажды я поделилась с ним семейной историей, что так хотел назвать меня папа. А что, вполне одесское имя…

Татьяна 11.10.2013 0 комментариев

«Продолжаем бороться»! Михаил Крокин о прошлом, настоящем и будущем Крокин галереи

23-й сезон московской Крокин галереи проходит под знаком больших перемен и больших свершений: переезд в новое помещение и связанная с ним определённая смена формата, масштабные проекты в Московском музее современного искусства и Планетарии. О прошлом и будущем, а также о текущей выставке Александра Джикии «Кальки» арт-блогу Be In Art рассказал основатель галереи Михаил Крокин.

Philipp Ple 13.07.2013 0 комментариев

"Рынок современного искусства сегодня выдерживает все удары"

Галерея Сергея Попова pop/off/art въехала на Винзавод в тот период, когда многие из тех, кто присутствовал там с самого начала, задумались о том, чтобы покинуть это выставочное пространство. Когда позднее был открыт филиал pop/off/art в Берлине многие посчитали этот шаг рискованным и необдуманным. И очень скоро он остался единственным филиалом российской галереи в Европе. Так получается, что Сергей Попов сегодня во многих отношениях идёт против течения и против тенденций. О том, какие плоды приносит подобный выбор, а также об открывшейся в филиале pop/off/art на Винзаводе выставке Ольги и Олега Татаринцевых «No Comment» Сергей рассказал арт-блогу Be In Art.

beinart 11.06.2013 0 комментариев

Интервью Олега Татаринцева с выставки «No Comment»

Выставка «No Comment», открывшаяся в «Ночь музеев» в Галерее pop/off/art на Винзаводе, представила публике новый вектор в творчестве Ольги и Олега Татаринцевых, являющихся одними из главных отечественных художников, работающих с пластическими объектами. О новом проекте, о том, что побудило художников к переменам в творчестве и о российской военной промышленности арт-блог Be In Art поговорил с Олегом Татаринцевым.

beinart 07.06.2013 0 комментариев

Страницы

О нас, контакты, как добраться

"Be In Art" - пространство и платформа для реализации смелых идей в области современного искусства, образовательного и выставочного характера. В рамках программы "Be In Art" проходят выставки "нераскрученных" художников, лекции о современном искусстве, показы авторского кино, мастер-классы художников, режиссеров и других арт-деятелей, образовательные курсы и творческие вечера.
Телефон
+7(977) 706-25-00
Мы в социальных сетях
Москва,
м. Преображенская площадь,
1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж