Вход

или войдите через

кино

Когда в Бухаресте вечер

Румыны — признанные мастера артхауса и социального кино, которое то и дело отмечают на международных кинофестивалях. Например, из последнего сразу вспоминается драма «Поза ребенка», получившая в прошлом году «Золотого медведя» в Берлине. Впрочем, я неслучайно вспомнила именно этот фильм: дело в том, что в нем главную роль играет актер Богдан Думитраке, который снимался еще и в фильме, о котором я сегодня хочу рассказать.

mary_sel 15.10.2014 0 комментариев

«Один день из жизни Нико Фишера»

Кинематограф Германии, как и кинематограф других европейских стран, — материя тонкая. Прежде всего, от привычных нам голливудских фильмов немецкие отличаются тем, что они весьма своеобразны, то есть на любителя. Непросто объяснить, в чем именно их своеобразие, — во внезапном эпатаже или в нарочитой инаковости, — но то, что им присуще некое неповторимое очарование, — факт. Исключением не стала и черно-белая камерная история «Простые сложности Нико Фишера», пару лет назад совершившая настоящий переворот в национальном кинопрокате — причем таких масштабов, что до сих пор его отголоски слышны в разных странах.

mary_sel 30.09.2014 0 комментариев

Святая Анна - фестиваль дебютного кино 2014

Cвятая Анна — закончилась, завершилась, испарилась..И она вовсе не Святая, откровенно говоря..

На афише было написано: «открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов»..Похоже, что обещают много малолеток :)..Тогда зачем, спросите Вы, этот наигранный приторный шарм открытия, закрытия сия киноконкурса?

А я отвечу читателю, что всё очень просто и серьёзно, и ради искусства!

Татьяна_Якимова 05.05.2014 0 комментариев

О нас, контакты, как добраться

"Be In Art" - пространство и платформа для реализации смелых идей в области современного искусства, образовательного и выставочного характера. В рамках программы "Be In Art" проходят выставки "нераскрученных" художников, лекции о современном искусстве, показы авторского кино, мастер-классы художников, режиссеров и других арт-деятелей, образовательные курсы и творческие вечера.
Телефон
+7 (495) 644-80-13
Мы в социальных сетях
Москва,
м. Академическая,
Улица Дмитрия Ульянова д.42
Открыть на Яндекс.Картах