Вход

или войдите через

Одесса

Сергей Бакуменко: Теперь я человек оркестр))))))

Куратор современного искусства Сергей Бакуменко решил взбодрить ставшие уже пыльными от своей неподвижности художественные акции города. Бакуменко в своих проектах не делает ставку на одесских арт-звезд, напротив, ратует за максимальное участие в своих событиях художников молодых или малоизвестных и даже тех, кто художником только стал благодаря этим акциям, здесь и сейчас. И у некоторых при этом появляются неплохие перспективы!
ban4a 24.04.2014 0 комментариев

Андрей Бабчинский: Истина это ежесекундный поиск!

Архитектор по образованию, Андрей Бабчинский с престижной, казалось бы, в социальном и материальном смысле профессии в конце 200-х тысячных переключился на занятие современным искусством, не приносящее, как известно, стабильный доход.

StasPodlipskij 15.04.2014 0 комментариев

Комплекс украинки!

В Одесском музее современного искусства  21-го февраля состоялось открытие нового  молодёжного пространства творческих инициатив «Артерия». По замыслам организаторов на площадке будут отыгрываться преимущественно проекты молодых художников: «…Сердце искусства - в молодом, зеленом, незаангажированном; от него поступают импульсы во все органы художественного тела Украины. Цель “Артерии” - постоянное вливание свежей крови и смыслов, оживление художественного процесса нашего города и страны.

StasPodlipskij 14.03.2014 0 комментариев

Роман Громов: Искусство как хороший удар под дых!

Рома Громов ворвался в одесскую культурную жизнь сколь неожиданно, столь и стремительно. Наверное можно считать, что его «открыл» Игорь Гусев. Скорее, впрочем, не открыл, а ввел его в круг. Больше Громову и не надо было. Сразу же несколько выставок в Одессе, о нем заговорили, заговорили не только в Одессе, но и в Киеве, где ему сразу же устроили несколько успешных выставок. Рома очень гармонично своим стилем срезонировал с настоящим временем, с современностью.

ban4a 04.03.2014 0 комментариев

Тэт-а-тэт с арт-рейдером!

Одессит Игорь Гусев одна из наиболее значимых фигур сцены украинского contemporary art. Он один из топовых художников галереи Анатолия Дымчука, которая имеет филиалы в Одессе и Киеве и участвует в западных проектах. За последние годы Игорь Гусев инициировал множество групповых и индивидуальных проектов. Среди которых некоммерческая галерея НОРМА (Новая, Русско -Маланская Альтернатива )и новое прочтение стрит-арта проект Арт-рейдеры. Каталог и фото документация деятельности Артрейдеров были представлены на недавно прошедшем одесском биеннале. Я решила поговорить с ним о художественной ситуации в Одессе и узнать , зачем одесситу, как нам представляется, всегда настроенному на коммерческую цель, тратить свое время на не связанную с прибылью деятельностью. Да, и не пугайтесь, если вдруг он назовет меня Сюзи! Однажды я поделилась с ним семейной историей, что так хотел назвать меня папа. А что, вполне одесское имя…

Татьяна 11.10.2013 0 комментариев

О нас, контакты, как добраться

"Be In Art" - пространство и платформа для реализации смелых идей в области современного искусства, образовательного и выставочного характера. В рамках программы "Be In Art" проходят выставки "нераскрученных" художников, лекции о современном искусстве, показы авторского кино, мастер-классы художников, режиссеров и других арт-деятелей, образовательные курсы и творческие вечера.
Телефон
+7(977) 706-25-00
Мы в социальных сетях
Москва,
м. Преображенская площадь,
1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж