Вход

или войдите через

выставка

Разговор художников с мышмейкером в Сколково!

На выставку «Озарение» в Сколково меня пригласил художник Георгий Литичевский. В рамках выставки должен был состояться круглый стол на тему, в чем разница и сходство между наукой и искусством и бывают ли озарения у ученых и художников. Я ранее не была в Сколково, поэтому на счет места у меня имелись смутные абстрактные представления, что это место силы каких-то на-на-на технологий!

Татьяна 16.11.2015 0 комментариев

Юбилей на Фабрике!

День рождение, Х юбилейный сезон на площадке ЦТИ проект Фабрика случился в Москве облезлой зимой, в конце января, тридцатого. Лед на черном асфальте и слякоть, в которой не видны мои геометричные скулы, похожие на игрушки Кая, не лучший стимул, добираться пешком до Фабрики. Все равно, что деревенскому мальчику через лес пробираться в школу. Художественная среда, как печенье, рассыпалось на сообщества и арт площадок теперь как муравьев в старом доме! Герои первых галерей бывают на выставках редко. Кем любоваться и где брать энергию?!

Татьяна 03.02.2015 0 комментариев

Уходи из зоопарка!

У выставочного проекта «Говорит Москва», открывшегося недавно в Фонде Екатерина  название громкое и с претензией – отсылает к знаменитым выступлениям диктора Левитана, голосом которого на всю страну транслировались директивы правительства. Название может и подсказано сверху, ну а заявить о себе трубным голосом молодежь стремится всегда! 

Татьяна 10.10.2014 0 комментариев

В гостях у Вовы!

На выставку Владимира Дубосарского «Дом художника» я чуть было не отправилась в ЦДХ,  хотя  не люблю этот дом. В пустой коробке любят балдеть только кошки. Но перспектива прогуляться  в ЦПКИО заодно, привлекала. В день открытия выяснилось, что мероприятие будет, ого, в Пирогово! 

Татьяна 01.10.2014 0 комментариев

Дорогая, я переставил!

В Мультимедиа Арт музее открылась выставка "Дорогая, я переделал коллекцию!", посвященная частному собранию французского коллекционера Филиппа Коэна. В основе коллекции - живопись, скульптура, инсталляции, фото и видео звезд современного искусства – Энди Уорхола, Пола Маккарти, Марселя Бротарса, Филиппа Паррено, Элмгрина и Драгсета, Синди Шерман, Аннетт Мессаже, Тани Моро, Луизы Лоулер, группы Клер Фонтэн, и др. Коэн по профессии  стоматолог, но любители горячего чая вприкуску могут смело величать его зубоволоком! Да и к совриску кажется вяжется.

Татьяна 25.09.2014 0 комментариев

Красота и ужас Дмитрия Пригова

На открытии ретроспективной выставки Дмитрия Пригова в Третьяковке на Крымском с широким, будто дельта реки Лена названием: «От Ренессанса до концептуализма и далее» давали кофе и маленькие, как прибрежная галька, пирожные.

 

Татьяна 03.06.2014 0 комментариев

Опять об космос!

На выставке «Космос», приуроченной ко дню Космонавтики, в галерее «Зураб» было душно и народно, не протолкнуться! Как в павильоне «Космос» на ВДНХ, когда там по весне продавали землю и саженцы. Трогаешь  землю рукой, поднимаешь голову, а там, красивейший стеклянный купол 60 метров высоты. Ну космос же! Космос, он у нас в запасе, даже когда чистишь кастрюлю. Помните этот мультик: «Дарю тебе звезду!» - «Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной. Я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность».

Татьяна 12.04.2014 0 комментариев

Страницы

О нас, контакты, как добраться

"Be In Art" - пространство и платформа для реализации смелых идей в области современного искусства, образовательного и выставочного характера. В рамках программы "Be In Art" проходят выставки "нераскрученных" художников, лекции о современном искусстве, показы авторского кино, мастер-классы художников, режиссеров и других арт-деятелей, образовательные курсы и творческие вечера.
Телефон
+7(977) 706-25-00
Мы в социальных сетях
Москва,
м. Преображенская площадь,
1-я улица Бухвостова д.12/11, корпус 53 (НИИДАР), 4 этаж